Следующая новость
Предыдущая новость

В Индонезии сняли на видео жуткое насекомое, похожее на пришельца

В Индонезии сняли на видео жуткое насекомое, похожее на пришельца

Жуткое насекомое, похожее на пришельца, стало героем видео, записанного в Индонезии.
На видео запечатлено довольно крупное насекомое оранжевого цвета. Устрашающего вида ему придают большущие щупальца.
Пользователи сразу же начали спорить по поводу того, что это за насекомое. Видео с насекомым, размещенное на Facebook пользователем Gandik 19 октября, набрало уже более 39 млн просмотров и более 73 тыс комментариев. Некоторые из участников обсуждения написали, что готовы сжечь дом без раздумий, если бы увидели такое насекомое.
«Если бы я увидел это создание дома, то, не задумываясь, сжег бы все здание», - пишет один из комментаторов.
Еще один из пользователей написал, что видел похожее насекомое на востоке Боливии. По его словам, оно выглядело «как пришелец». Нашелся среди тех, кто просмотрел видео с загадочным насекомым, человек, который сообщил, что на видео представитель особого вида моли - Creatonotos gangis.
В Индонезии сняли на видео жуткое насекомое, похожее на пришельца
Это насекомое совершенно не опасно для человека. Но оно наносит вред гранатовым деревьям. Колония таких насекомых может полностью уничтожить дерево, если вовремя его не обработать защитными средствами. Обитает данный вид моли в Индонезии, Индии, Шри-Ланке, Японии, Таиланде, Новой Гвинее.
Что же касается больших щупалец, то у этого вида моли самцы выбрасывают их в период спаривания для привлечения половых партнеров. Эти трубки называются корематами и выделяют огромное количество феромонов.
ВИДЕО: В Индонезии сняли жуткое насекомое, похожее на пришельца

Видео YouTube/Muhammad Hakim Setyobudi

Источник

Последние новости