Следующая новость
Предыдущая новость

Хэллоуин 2017: когда и как отмечается, история праздника

Хэллоуин 2017: когда и как отмечается, история праздника

Хэллоуин – это один из самых ярких праздников, которые начали отмечать в последнее время в России.
Хэллоуин 2017: когда отмечается, история праздника
Корни этого праздника уходят к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается он 31 октября – в канун Дня Всех Святых.
Яркие костюмы вампиров и ведьм, тыквы со свечами, сладости в виде зубов и костей – все эти атрибуты знакомы жителям нашей страны. Хэллоуин в последнее время празднуют все больше россиян. Он пользуется популярностью среди молодежи. Но чаще всего в России этот праздник не несет никакой религиозной или культурной нагрузки. Это скорее еще один повод нарядиться в необычный наряд и повеселиться в компании друзей.
Юные парни и девушки заранее обдумывают свой костюм, в котором они хотят поразить окружающих. Готовятся к этому празднику и дети. А родители угощают их за их необычными нарядами сладостями.
Сейчас на Хэллоуин мы веселимся. А на самом деле в этот день древние кельты проводили обряды, чтобы прогнать нечисть из своих домов и поселений. В Англии и Северной Ирландии этот праздник называли Самайном, что означало последний осенний день или, как полагали местные жители, праздник смерти.
Хэллоуин 2017: когда и как отмечается, история праздника
Считалось, что в этот день вся нечисть собирается воедино, и сила ее растет. Чтобы разрушить эту силу, кельты разжигали повсюду костры. Отсюда и традиция вырезать устрашающие лица в тыквах и зажигать внутри их свечи. С приходом христианства, праздник решили называть не Хэллоуин, а День Всех Святых. Так как отказываться от традиций гонять нечисть люди не хотели.
Хэллоуин 2017: как отмечать
Из года в год география этого праздника расширялась. Его любят отмечать в США. Дети на Хэллоуин хотят в гости к соседям и родным. Малыши пугают всех своими костюмами, получая взамен сладости, которые, кстати, тоже могут быть не совсем обычными на вид. В интернете можно найти множество рецептов кексов в виде гробов, или печенья-скелетов.
Устраивать веселые вечеринки на Хэллоуин уже давно начали и у нас. К такой вечеринке можно украсить квартиру красивыми тыквами. И не обязательно вырезать из них сердцевину. Можно просто украсить такую тыкву нарисованной рожицей, а потом срезать кожуру и приготовить из нее что-то вкусное. В качестве украшений подойдут сухие ветки деревьев, на которые можно развесить паутину из ниток.
Хэллоуин 2017: когда и как отмечается, история праздника
Идей празднования Хэллоуина множество. Найдите наиболее интересную и обязательно устройте веселую вечеринку для себя и своих друзей.

Источник

Последние новости