Следующая новость
Предыдущая новость

День народного единства 2017: какого числа, сколько выходных дней

День народного единства 2017: какого числа, сколько выходных дней

В ноябре в Российской Федерации отмечается День народного единства, который является государственным праздником.
День народного единства в России отмечается ежегодно 4 ноября. Независимо от того, на какой день недели приходится 4 ноября, этот день объявляется выходным.
В 2017 году 4 ноября выпадает на субботу. Поэтому россиян ожидают небольшие каникулы, так как выходной день с субботы 4 ноября переносится на 6 ноября. А это значит, что на День народного единства в России выходными будут 4 ноября (суббота), 5 ноября (воскресенье) и 6 ноября (понедельник). Рабочая неделя начнется со вторника, 7 ноября.
Такое расписание действует для всех, кто работает по пятидневной рабочей неделе. А вот те, кто работает по шесть дней в неделю, получат только один дополнительный выходной – в субботу 4 ноября. То есть, при шестидневной рабочей неделе отдых на День народного единства продлится в течение двух дней – 4 и 5 ноября.
День народного единства 2017: какого числа, сколько выходных дней
День народного единства хоть и приурочен к событиям 17 века, празднуется в России не так давно. Утвержден этот праздник был президентским указом в 2004 году, а впервые страна его отметила в 2005 году.
День народного единства – это память об освобождении народным ополчением, во главе которого были Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, Москвы от польских интервентов. Произошли эти события в 1612 году. Эта дата – поворотный момент в истории России, именно она знаменует собой окончание Смутного времени.

Источник

Последние новости