Следующая новость
Предыдущая новость

О ноутбуках компании Acer

Сегодня компьютерный  рынок настолько разнообразен, что подчас нелегко определиться с выбором. И сложность состоит не столько даже в том, что продукция представлена многими компаниями, а в том, что у каждой из них есть техника разного уровня и назначения, модельный ряд постоянно обновляется, технические характеристики совершенствуются, внедряются новые технологии. И то, что сегодня казалось нам невероятно свежим и «продвинутым», завтра может безвозвратно устареть!

Компания Acer обосновалась на рынке электронной техники довольно давно. Ноутбуки Acer весьма популярны в последнее время среди изделий того же назначения, представленными другими известными брендами. Линейки компьютеров Acer регулярно обновляются, поэтому среди них вдовольно просто найти приемлемый цене ноутбук с подходящей конфигурацией. Например, лэптопы серии Acer Aspire и Acer TravelMate универсальны для дома и офиса, а Acer Aspire TimelineX и Acer TravelMate TimelineX созданы для эксплуатации в дороге, поскольку максимально долго могут работать от аккумулятора. Acer Ferrari – имиджевые, очень стильные модели портативных компьютеров.

Отдавая предпочтение ноутбукам Acer, можно не сомневаться в надежности этой техники. У нас в стране именно портативные компьютеры этого бренда пользуются популярностью. Поговорим о том, почему они так популярны среди наших пользователей. Мы не будем обращаться к описанию и технической информации всех моделей этих ноутбуков, поскольку все это широко представлено и изложено в доступном виде в техническом разделе на любом сайте.

Рассмотрим обзорно модельные ряды ноутбуков Acer, а начнем с моделей серии Aspire. Серия Aspire традиционно отличается широкой ориентированностью на конечного пользователя. Эти ноутбуки можно смело назвать «домашними», но и в них мультимедийные возможности реализованы на довольно высоком уровне. Многие модели этой серии смогут без проблем заменить стационарный компьютер.

А вот модельный ряд Extensa сравнительно новый. Однако эти полнофункциональные модели уже зарекомендовали себя как техника, предназначенная для решения задач широкого круга. Серию Ferrari, адресованную взыскательным пользователям, отличают фирменный дизайн и высокая производительность. Все  названные характеристики позволяют говорить о ноутбуках этой серии как о технике Premium класса.

Серию TravelMate принято считать корпоративной, офисной. Высокое качество и надежность этих устройств обусловили популярность моделей этой серии среди офисных работников.

Последние новости