Следующая новость
Предыдущая новость

В США разгорелся скандал из-за фотографии темнокожей девочки на поводке

В США разгорелся скандал из-за фотографии темнокожей девочки на поводке

В США разгорелся скандал из-за фотографии темнокожей девочки на поводке, сообщает CBS Boston.
Снимок, который вызвал волну возмущения в соцсетях, был сделан на одном из уроков в школе города Бриджоутер (штат Массачусетс). На снимке темнокожая девочка сидит на коленях перед светлокожими детьми. В этом фото многие усмотрели пропаганду рабства. Снимок родители детей назвали отвратительным.
«Если посмотреть на это фото вне контекста, о чем вы подумаете? Это действительно то, чем это кажется, и это отвратительно», - пишут в комментарии к фото.
Администрация школы извинилась за это фото и объяснила, что же за момент запечатлен на нем. Как оказалось, снимок был сделан на уроке, посвященном жизни и быту американских пилигримов 17 века.
В США разгорелся скандал из-за фотографии темнокожей девочки на поводке

This is Mitchell Elementary School, Bridgewater, MA The mother is meeting w/school today. Call 508-279-2140 ext 113 & ask how this happened pic.twitter.com/GHYfiCua4L

— RoxanneJones (@iamroxannejones) 19 жовтня 2017 р.

На темнокожей девочке, кстати, были надеты специальные вожжи. В 17 веке детей с их помощью учили ходить. Директор учебного заведения, объясняя это, подчеркнул, что цели унизить кого-то у учебного заведения не было.
Но некоторые родители считают, что учителям и администрации школы следует быть более внимательным, и избегать ситуаций, которые могли бы иметь такую неоднозначную трактовку, как в случае с этим снимком.
«Не могу представить себе, что кто-то хотел кому-то навредить, но то, что кто-то сделал это, не подумав — факт», - отмечает один из родителей.

Источник

Последние новости