Следующая новость
Предыдущая новость

Возможности будущего: Умный дом

Комплекс автоматики, позволяющий управлять всеми приборами, в том числе и освещением, называется умный дом, светильники, используемые в этой системе, просты и оригинальны, а управление ими осуществляется с помощью единого пульта. Также есть возможность управлять отоплением, кондиционированием, вентиляцией, водоснабжением удалённо. Поэтому технология Умный дом на сегодняшний день стала наиболее востребованной и не удивительно, что популярность ее продолжает расти с каждым днем.

Рассмотрим несколько причин уникальности системы Умный дом и ознакомимся с ее возможностями:

1. Есть возможность управлять всеми приборами и коммуникациями во всём доме с помощью одного пульта. На этом пульте есть сенсорный экран и портативный компьютер, которые позволяют в несложной форме управлять светом, температурой и осуществлять контроль системы охраны в доме.

2.Многие подсистемы Умного дома работают, взаимодействуя друг с другом. Кондиционер отключается при открытом окне, а свет во дворе загорается, если во двор проникает посторонний. Ненужные светильники не включаются, если работает дизель-генератор.

3. Всё технологическое оборудование, подключенное к системе Умный дом, начинает работу без участия человека. Радиаторы отопления, кондиционеры и теплые полы работают в автоматическом режиме, и сама система задаёт нежный режим для поддержания комфортной температуры. Во дворе свет по команде будет включаться при наступлении темноты и отключаться утром при восходе солнца.

4. Есть возможность создавать сцены, то есть объединять несколько функций в одну. Если вы уходите из дома, стоит нажать кнопку «Никого нет» и свет в доме отключается, холодная и горячая вода – перекрываются, а система климат-контроля сама переходит в экономный режим работы. Такая система помогает сохранить ваши деньги.

Подсистемы, часто используемые в Умном доме: управление жалюзи и шторами, управление освещением удалённо, климат-контроль, мультимедийное сопровождение, управление водоснабжением, сигнализация (пожарная и охранная), видеонаблюдение, домофонная связь, компьютерные и телефонные сети (в том числе WI-FI ), контроль протечки воды и загазованности.

Управление всем домом может осуществляться с помощью сенсорной панели, переносной панели, программируемого пульта, мобильного телефона, через интернет.

Последние новости