Следующая новость
Предыдущая новость

Во Франции в возрасте 100 лет ушла из жизни актриса и певица Даниэль Дарье

Во Франции в возрасте 100 лет ушла из жизни актриса и певица Даниэль Дарье

Во Франции, прожив 100 лет, умерла известная актриса и певица Даниэль Дарье.
О ее смерти сообщается в Твиттере издания Le Point.
Последние свои дни она прожила в городке Беа-ле-руа. Там ее похоронят 24 октября.

La comédienne Danielle #Darrieux vient de s'éteindre à l'âge de 100 ans.
Nous avions rencontré cette grande dame du #cinéma français en mai dernier https://t.co/rbFz68vqC0 #DanielleDarieux pic.twitter.com/EEdP6NVmJL

— Le Point (@LePoint) 19 жовтня 2017 р.

Впервые Даниэль Дарье снялась в возрасте 14 лет. Она исполнила в 1931 году роль в картине австрийского режиссера Вильгельма Тиле «Бал». Мировую славу французской актрисе принес фильм «Майерлинг», который вышел на экраны в 1936 году. Даниэль Дарье успела сняться более чем в ста различных фильмах и сериалах. Последний фильм с ее участием был снят в 2010 году, когда актрисе исполнилось 93 года.
Кстати, именно Даниэль Дарье сыграла главную роль в фильме «Катя», который рассказывает об истории любви российского императора Александра II и княгини Екатерины Долгоруковой. После смерти Марии Александровы, Екатерина стала супругой монарха и получила титул светлейшей княгини Юрьевской.
Во Франции в возрасте 100 лет ушла из жизни актриса и певица Даниэль Дарье
Она работала с такими звездами французского и мирового кино как Жан Габен, Жан Маре, Ален Делон, Луи де Фюнес, Дуглас Фэрбенсон, Катрин Денев, Изабель Юппер и многим другими. Следует отметить, что и Даниэль Дарье трижды признавали лучей актрисой Франции.
Даниэль Дарье не только снималась в кино и играла в театре. Она любила петь и даже записала несколько альбомов, которые на ее родине были довольно популярны.

Источник

Последние новости