Следующая новость
Предыдущая новость

Все об организации управления

Руководители - это особый вид работников, которые являются очень важной составной частью работающего коллектива. Сотрудники лишь тогда достигнут цели, когда все будут работать в согласии и взаимопонимании. Но если же руководитель не способен должным образом организовать работу коллектива, то, разумеется, что все усилия остальных членов будут напрасны.

Другими словами организация труда руководителя-это неотъемлемая часть успешной работы. В общем, систему трудовой деятельности руководителя можно распределить на 4 функции:

- планирование,
- организация,
- мотивация,
- контроль.

Конечно же, это не означает, что только лишь один руководитель обязан выполнять все эти функции. Ему должны активно способствовать и помогать по мере возможности остальные работники коллектива. Значит, цель работы самого руководителя заключается в том, чтобы выработать правильные направления развития в организации работы.

Руководителю присущи некоторые особенности, которыми он отличается от других членов рабочего коллектива. Нужно выделить определенные особенности:
- Сами руководители напрямую, непосредственно не связаны с созданием материальных ценностей, то есть на них лежит организация управления проектом.
- Работа управляющего в основном интеллектуальная – это организация управления.
- Работы руководителя нелимитированные.
- Принятие ответственных решений, повышает нервно-психические расстройства руководителя связанные с управлением подчерненными людьми.
- Трудовые усилия руководителей не подаются количественному учету.
- Необходимость своевременного принятия большого количества важных решений за указанный короткий период.
- В Москве если рабочий на протяжении одной рабочей смены выполняет, преимущественно, несколько определенных операций, то руководитель за тот же один рабочий день выполняет множество различных операций.

Все эти перечисленные особенности нужно учитывать при организации всякого труда руководителя, а также рассматривать их все выше перечисленные особенности и не забывать о взаимоотношениях друг с другом.

Последние новости