Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция сайтов

О том, что сайт должен быть хорошим, говорилось неоднократно. Плохой сайт и по поисковым запросам ранжируется неважно, и посещаемость у него низкая…

Но вот вопрос: какой сайт считать плохим, а какой хороший? Мне лично очень часто приходится выслушивать обиды от друзей и знакомых в ответ на осторожную критику. Так уж устроен человеческая природа: то, что сделано собственными руками, мое, личное – всегда кажется самым лучшим. С другой стороны, начинающие дизайнеры в большинстве случаев гораздо большее значение придают красивому баннеру на сайте или интересной мысли, изложенной на блоге, нежели поисковой оптимизации, юзабилити сайта и т.п. Между тем, именно эти вещи, скрытые от неопытного глаза, часто являются определяющими.

По этой причине начинающие оптимизаторы (да и не только начинающие) часто прибегают к услугам опытных коллег, которые делают аудит сайта и указывают на недочеты. Но такие услуги стоят весьма недешево. По этой причине я обратил внимание на один интересный сайт с забавным названием: Полиция сайтов (http://sitepolice.ru).

Этот ресурс интересен двумя вещами.

Во-первых, легкость и простота заказа. Разумеется, анализ сайта делают люди – автоматически это сделать просто немыслимо! Но заказ сделать очень просто – не сложнее приобретения товара в интернет-магазине.

Во-вторых, цены. На сегодняшний день на российском рынке аналогичных услуг SEO-анализ сайта обойдется минимум в 5 тысяч рублей – и это еще по-божески! Здесь же цены варьируются от 1,2 до 1,8 тысяч рублей – в зависимости от пакета услуг.

Так что, для начинающих оптимизаторов этот ресурс будет весьма полезен!

Последние новости