Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Москве

МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Москве

МЧС выпустило экстренное сообщение о резком ухудшении погодных условий в Москве.
Согласно сообщению МЧС, уже в ближайшие часы в столице Российской Федерации существенно ухудшаться погодные условия.
Представителям средств массовой информации в пресс-службе ГУ МЧС РФ рассказали, что в Москве 18 октября с 12:00 ожидается усиление ветра.
«В период с 12:00 до 18:00 18 октября и с 22:00 18 октября до 03:00 19 октября ожидается усиление западного и северо-западного ветра», - гласит сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ.
Кроме этого в ведомстве отметили, что порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду.
В МЧС предупредили жителей и гостей Москвы быть внимательными на улице во время непогоды, обходить рекламные щиты и плохо закрепленные конструкции, а также не укрываться от непогоды под деревьями.
МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Москве
Также в спасательном ведомстве добавили, что москвичам и гостям столицы не рекомендуется без надобности выходить на улицу, а если это все же необходимо – соблюдать рекомендации.
Водителям в период ухудшения погодных условий необходимо быть очень внимательными на дорогах, не превышать скоростной режим и придерживаться безопасного расстояния от других транспортных средств.
Спасатели отмечают, что в период непогоды возможны повреждения линий электропередач и повал деревьев.
Экстренное предупреждение из-за ухудшения погодных условий 18 октября также будет действовать и на территории Подмосковья.

Источник

Последние новости