Следующая новость
Предыдущая новость

В России предложили приравнять венчание к официальному браку

В России предложили приравнять венчание к официальному браку

Один из депутатов Государственной Думы рассказал представителям СМИ, что готовит поправки в законодательный акт, которые разрешат юридически признать акт венчания.
Владимир Сысоев собирается внести новое предложение в Семейный кодекс, которое позволит признавать венчание юридически и приравнивать его к бракосочетанию в ЗАГСе.
Как объяснил сам избранник народа, такое решение он принял в связи с тем, что в России очень много верующих, а православие смело можно назвать крупнейшей конфессией на территории государства. Для многих людей акты венчания куда важнее, чем роспись в ЗАГСе, однако никаких юридических последствий союз перед Богом за собой не влечет.
В России предложили приравнять венчание к официальному браку
Депутат настаивает на том, что венчанные в церкви пары должны иметь такие же права, как и зарегистрированные в ЗАГСе. Если вдруг семейная пара рассталась и стал вопрос о разделении имущества, то акт венчания должен расцениваться точно также, как и регистрация брака в ЗАГСе.
«Таким образом мы вернем традиционный брак, который был до революции», — подытожил депутат Государственной Думы Владимир Сысоев.
Напомним, что некоторые российские депутаты и ранее выступали с подобными предложениями.

Источник

Последние новости