Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-агентство недвижимости как вариант собственного бизнеса

При условии того, что все бизнесмены буквально стонут от обилия налогов, их размера и количества проверяющих органов, все больше и больше людей стремятся либо открыть свой собственный интернет-бизнес, либо диверсифицировать его в сети Интернет.

Оставим в стороне рассуждения о допустимости ухода от налогообложения – в конце концов, как платить налоги решает сам бизнесмен. В этом же посте озвучена идея одного из вариантов интернет-бизнеса: агентство по продаже недвижимости.

Как известно, в Сети полно досок объявлений о покупке и продаже различных объектов недвижимости. Но, во-первых, большинство из них никак не структурированы, а, во-вторых, невозможно проверить их актуальность и адекватность. Если эти две проблемы будут устранены, то организация интернет-агентства по продаже недвижимости может принести ее создателям весьма неплохие деньги.

Суть идеи в следующем. Предположим, что существует некий портал с хорошей посещаемостью, на котором размещаются структурированные объявления по купле и продаже недвижимости. У каждого объявления имеется отметка: проверено. То есть, на месте риэлтор проверил качество и наличие объекта и отметил его актуальность. Согласимся, что подобные объявления будут иметь уже неизмеримо более высокую ценность как для продавца, так и для покупателя.

Но читатель вправе задать законный вопрос: а кто это будет проверять? Вот в этом и состоит вторая «изюминка» данной идеи.

Неважно, где будет находиться самый главный администратор и владелец такого портала. Агентами-модераторами будут выступать партнеры по всему миру. Допустим, продается квартира, скажем, в Карловых варах (Чехия). Значит, партнер этой системы, проживая в Карловых Варах, и будет агентом. Проверив наличие квартиры и соответствие заявленных требований, он получает свой процент за модерацию объявления.

То есть, правила такие: размещение 1-2 объявлений – бесплатно, модерация и неограниченное количество объявлений – за деньги.

Уверен: количество заказчиков при правильной постановке дел и грамотно SEO-продвижении будет, мягко говоря, весьма значительным…

Последние новости