Следующая новость
Предыдущая новость

Размышления о Японии (продолжение)

Другая тема в отношении Японии – это их фантастическая дисциплина и чувство единой семьи. По аналогии, ребята, побывавшие в Спитаке,  отвращением рассказывали о крайне неприглядных фактах мародерства, повального воровства и грабежей.

Также все, побывавшие в Спитаке, с плохо скрываемым презрением по сей день рассказывают о чиновничьем равнодушии и моментальном вздувании цен на различные услуги.

Размышления о Японии (продолжение)

В этом отношении практически все мировые СМИ с плохо срываемым удивлением и восхищением описывают, что ни в Токио, ни в его окрестностях никаких фактов мародерства и вздувания цен не наблюдалось в принципе. Японцы всему миру продемонстрировали фантастическую выдержку, дисциплинированность и чувство единой семьи. Более того, многие услуги в эти тяжелые дни становились бесплатными – так, например, услуги такси, общественные туалеты и т.п. Ужасные испытания японцы переносили столь стоически – будто они делают операцию не сложнее, чем лазерная эпиляция киев, а не переживают национальную трагедию.

Разумеется, нельзя не отметить самоотверженность ликвидаторов, ставших смертниками. За одно это японцы заслуживают искреннего уважения!

Последние новости