Следующая новость
Предыдущая новость

Какой будет зима в России в 2017-2018 года

Какой будет зима в России в 2017-2018 года

Синоптики озвучили свои прогнозы по поводу того, какой будет зима в 2017-2018 года в России.
Конечно же, этот вопрос волнует многих жителей нашей страны. Ведь от погодных условий зависит как жизнь в городе, так и жизнь в сельских населенных пунктах. Многие из нас уже начали готовиться к зиме, поэтому хотелось бы знать, какие погодные сюрпризы готовит зима в этот раз.
Какой будет зима в России в 2017-2018 года
Спрогнозировать погоду на несколько месяцев вперед, отмечают метеорологи, довольно сложно. И это несмотря на то, что сейчас данные для прогнозирования погоды собирает современная аппаратура, как на Земле, так и в космосе.
Пока метеослужбы дают лишь предварительный прогноз погоды за зиму 2017/18. Они отмечают, что погода в России предстоящей зимой будет мало чем отличаться от зимних периодов предыдущих лет. Изменения, да и то не слишком существенные, почувствуют лишь жители восточных регионов страны.
Эксперты отмечают, что во многие регионы России первые снегопады придут еще в ноябре. Они будут очень обильными, так что будет казаться, что в этот раз началась настоящая русская зима, когда выпадает снега по пояс, а столбик термометра опускается гораздо ниже нуля. Но потом потеплеет и практически весь снег растает.
Какой будет зима в России в 2017-2018 года
Прогноз погоды на декабрь 2017 года
В декабре 2017 года погода будет умеренно морозной. Средняя температура воздуха будет держаться на в диапазоне -15…-18 по Цельсию. Наиболее морозный период будет в середине месяца. В первую неделю последнего месяца года много снега не будет, считают синоптики.
Прогноз погоды на январь 2018 года
Самым холодным месяцем предстоящей зимы станет январь. Дневная температура будет держаться в диапазоне -10…-18 по Цельсию. Ночью, конечно же, будет существенно прохладнее. Обильные осадки ожидаются в первой половине января. Вторая же половине месяца принесет с собой серьезные морозы, осадков будет мало, ночная температура резко понизится. В конце месяца синоптики ждут обильные снегопады. Но температура воздуха при этом поднимется.
Прогноз погоды на февраль 2018 года
Вначале февраля продолжатся снегопады. Температура воздуха в первой половине месяца будет довольно умеренной по зимним меркам. Не обойдется и без морозных дней в середине и конце месяца.

Источник

Последние новости