Следующая новость
Предыдущая новость

Пиратской партии – НЕТ! (часть 4)

Вакханалия авторского беззакония вернулась в Россию во времена Горбачева. В конце восьмидесятых – начале девяностых авторское право было фактически похерено. Именно тогда, за фантастически короткий по историческим меркам срок пиратство всех мастей на разные вид интеллектуальной собственности приобрело чудовищные масштабы. Именно тогда злые языки острили, что единственная область, в которой Россия успешно конкурирует с Китаем – это пиратство.

То есть в те годы «стибрить» чей-то интеллектуальный труд становилось так же просто, как продать ювелирные украшения из золота – не сложнее!

Но, начиная с середины девяностых годов ситуация стала меняться и в новом уголовном кодексе даже нашли отражение ответствующие положения. Но вот ведь парадокс: Россия снова наступила на старые грабли (впрочем, об этом уже говорилось).

То есть теперь получается следующее: например, наш всероссийский барин Никита Михалков, прославившийся в последнее время одиозными хамскими заявлениями в адрес несчастных японцев и речами, полными презрения к простому народу, теперь может, по сути, всю Россю поставить раком и дрючить нас с вами по полной программе!

Последние новости