Следующая новость
Предыдущая новость

Цвет кроссовок рассорил пользователей Сети

Цвет кроссовок рассорил пользователей Сети

В Сети вновь развернулась бурная дискуссия по поводу цветовосприятия. На этот раз пользователи Интернета спорят из-за цвета кроссовок.
С тех пор, как в Сети было опубликовано фото «платья раздора», цвет которого вызвал бурные споры у миллионов пользователей, в число которых попали даже знаменитости, между юзерами периодически возникают споры о цвете тех или иных вещей. Разное восприятие цвета заставляет людей видеть одни и те же вещи в разной цветовой гамме, что становится поводом для бурных дискуссий.
Цвет кроссовок рассорил пользователей Сети
На днях пользовательницей Твиттер, зарегистрированной в соцсети под ником @TFILDOLANS, было опубликовано фото кроссовок со шнурками, которые, как и «платье раздора», разные пользователи видят в разной цветовой гамме. Одним юзерам кажется, что обувь серая, а вставки и шнурки бирюзовые, другие же считают, что кроссовки розовые, а их окантовка и шнурки белые.
Цвет кроссовок рассорил пользователей Сети

What colour is this pic.twitter.com/uGflVxsAEt

— Julia (@TFILDOLANS) 11 октября 2017 г.

Большинство пользователей соцсети сошлись во мнении, что кроссовки серо-бирюзовые. Однако впоследствии выяснилось, что оригинальная фотография была «отредактирована».
Оказалось, что на самом деле обувь розовая с белым. Когда же кроссовки сфотографировали со вспышкой и немного затемнили фотографию, они приобрели совершенно другой оттенок, а мнение большинства комментаторов оказалось ошибочным.

THE REAL SHOE IS PINK & WHITE OKAY⁉️
The second pic was with flash & darkened, so it looks teal & gray. (depends on what lighting ur in) pic.twitter.com/FlbO3OEEuC

— alisha🎃 (@dolansmalik) 11 октября 2017 г.

Источник

Последние новости