Следующая новость
Предыдущая новость

Эксплуатация автономного отопления

За всё время своего происхождения структура котла никак изменилась, хотя ежедневно большинство фирм дорабатывают и модернизируют его внутреннюю комплектацию, но, к сожалению, никто не смог предложить что-то новое. Если у вас есть желание перейти с централизованного комплекса обогрева на автономное отопление, то Вам потребуется некая система устройств, которые делают дом комфортнее – самая основная характеристика при выборе варианта отопления.

Эта статья расскажет Вам конкретно про автоматизацию работы отопительной системы. Вопрос очень деликатный, поскольку даже дорогие миникотельные без программируемой автоматики не отличаются ничем от обыкновенных второсортных котлов, зажигающихся посредством спичек. Естественно, тепло способно предоставить и устройство без автоматики, но следить за ним будет в несколько раз сложнее, автоматическая система функционирует без вашего вмешательства.

Всё-таки выбор очевиден

Есть небольшой недостаток у этого комплекса, Вам придется потратить немалые средства со своего бюджета для приобретения автоматизированной системы, но в конечном итоге, кроме исключительного уровня комфорта Вы обретете экономическую стабильность в оплате отопительных услуг и, естественно, повышенную безопасность – все эти преимущества подарит система автономного снабжения теплом.
Автоматическое регулирование режимов полностью зависит от погоды за окном. Эта функция определяет температуру линии отопительного котла исходя из того, какая температура воздуха за пределами дома: если на улице зима и холод составляет примерно –30°С, то батареи будут заправляться теплоносителем с температурой 85–95°С, если же на улице 0°С, то устройство уменьшит температуру воды в котле отопления, уберегая от зноя в доме и сэкономив тем самым для Вас топливные материалы.

Существует возможность оптимальной регулировки общей мощности котла при помощи задавания приоритетов контурам. Например, бассейну можно задать 25 кВт, водоснабжению – 45 кВт и отоплению – 35 кВт, для выполнения этих задач Вам понадобится котел с суммарной мощностью 25+45+35=105 кВт. Мощность в 35 кВт нужна будет не всегда, а только тогда, когда снаружи здания довольно низкая температура. К тому же, Вы можете распределять обогрев горячей воды и бассейна: будет активироваться обогрев воды контура, если вдруг понадобится горячая вода во время обогрева бассейна. Благодаря таким функциям совокупную мощность можно понизить до отметки в 75 кВт. Это сохранит Ваши деньги при покупке котла, а при профессиональной настройке создаст на него равномерную нагрузку. Качественная регулировка отопления от компании Термосол исполняется датчиком температуры помещения, который устанавливается в любом месте комнаты и производит замер температуры воздуха, предоставляя владельцам теплый пол и повышенный уют во всем доме, экономя энергетические ресурсы.

Ощущение комфорта обеспечит система управления насосами и смесителями. Например, если на улице температура +5°С, а теплоноситель в батарее должен иметь 65°С, то бойлер должен достичь максимально предела в 90-95°С. При таком развитии событий теплоноситель, чья температура составляет 90-95°С, чрезмерно нагреет воздух в доме. Если объединить все насосы с единым комплексом управления, то на протяжении всего нагревания бойлера выключатся насосы системы подачи тепла или сработают на понижение температуры вентили смесителей. Благодаря довольно быстрому нагреву отопительного бойлера, температура в комнате падает практически незаметно. Горелка прекращает функционировать раньше конечного нагрева бойлера, и бойлер нагревается до требуемых 60–65°С.

Последние новости