Следующая новость
Предыдущая новость

Парад-карнавал студентов 14 октября 2017 в Москве: какие улицы перекроют 13 и 14 октября

Парад-карнавал студентов 14 октября 2017 в Москве: какие улицы перекроют 13 и 14 октября

14 октября в Москве в честь Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) пройдет парад-карнавал студентов.
В этом мероприятии будет участвовать около 40 тыс человек.
Следует отметить, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 15 по 21 октября. Его главные мероприятия будут проводить в Сочи на территории Олимпийского парка. Там в течение недели будут работать около 70 различных площадок, на которых пройдут дискуссии, тренинги, обсуждения, презентации.
Откроется этот фестиваль парадом, который решено провести в Москве. В столицу России уже начали съезжаться молодежные министры и участники парада-карнавала.
Участники парада пройдут улицами Москвы около 8 километров. Их маршрут начнется от площади Васильевский спуск. Парад пройдет по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спортивного комплекса «Лужники». Организаторы фестиваля ожидают, что на улицы города выйдет около 45 тыс человек. Среди участников не только профессиональные коллективы, но и студенты московских вузов.
Парад-карнавал студентов 14 октября 2017 в Москве: какие улицы перекроют 13 и 14 октября
Синоптики ранее сообщили, что в субботу, 14 октября, в Москве ожидается дождливая погода. Поэтому столичные власти выделили на метеозащиту столицы во время проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 98 млн рублей. 9 самолетов будут разгонять облака с помощью гранулированной углекислоты, жидкого азота и порошкообразного реагента.
В связи с проведением парада-карнавала 13 и 14 октября ряд столичных улиц будут перекрыты. Информация об этом ранее была озвучена пресс-службой столичного департамента транспорта. С 6:00 13 октября до 18:00 14 октября будут перекрыты площадь Васильевский Спуск, улица Варварка, от Старой площади до Красной площади, улица Ильинка, от Новой площади до Красной площади, Ипатьевский переулок, от улицы Ильинка до улицы Варварка, Никольский переулок, от улицы Ильинка до улицы Варварка, Рыбный переулок, от улицы Ильинка до улицы Варварка.
Парад-карнавал студентов 14 октября 2017 в Москве: какие улицы перекроют 13 и 14 октября
С 6:00 до 18:00 14 октября перекроют участок Москворецкой набережной, от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста, участок Кремлевской набережной, от Большого Москворецкого моста до Пречистенской набережной, улицу Ленивку, участок Соймоновского проезда, от Пречистенской набережной до улицы Волхонка, участок Пречистенской набережной и съезд с Большого Каменного моста на Кремлевскую набережную. До 18:30 будет перекрыта и Фрунзенская набережная.
14 октября, с 12:00 до 18:30, будет закрыта для транспорта улица Тимура Фрунзе, от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, улица 1-я Фрунзенская, от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, улица 2-я Фрунзенская, от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, и другие улицы.

Источник

Последние новости