Следующая новость
Предыдущая новость

В Грузии на 58-м году жизни скончалась актриса Лики Кавжарадзе

В Грузии на 58-м году жизни скончалась актриса Лики Кавжарадзе

В Грузии на 58-м году жизни скончалась советская и грузинская актриса Лика Кавжардзе.
Тело Лики Кавжарадзе было обнаружено в ее квартире, которая находится в центре Тбилиси. При предварительном осмотре следов насильственной смерти на теле Лики Кавжарадзе эксперты не выявили.
О смерти актрисы сообщила пресс-служба МВД Грузии, отметив, что было возбуждено уголовно дело по статье «доведение до самоубийства».
Ведущие деятели искусства Грузии скорбят по поводу смерти Лики Кавжарадзе. Слова соболезнования и скорби произнес также президент Грузии Георгий Маргвелашвили, отметив, что она была выдающейся актрисой.
«Мы чтим ее память и выражаем соболезнования семье и близким актрисы», - заявил Маргвелашвили.
В Грузии на 58-м году жизни скончалась актриса Лики Кавжарадзе
Лика Виссарионовна Кавжарадзе родилась 26 октября 1959 года в Тбилиси. В 1973 году она получила диплом Тбилисской государственной консерватории имени Сараджишвили по классу фортепиано.
В кино Лика Кавжарадзе начала сниматься в 1972 году. Ее дебют состоялся в криминальной драме «Когда зацвел миндаль». Но тогда она даже не попала в титры картины. На весь СССР ее имя прогремело после того как на экраны вышла картина «Древо желаний», которая является экранизацией одноименной повести Георгия Леонидзе в постановке Тенгиза Абуладзе. В этом фильме Лика Кавжарадзе сыграла роль Мариты.
Также ее можно увидеть в фильмах «Семья», «Бабочка», «Дюма на Кавказе», «Только раз», «Кавказский роман», «Веселая хроника опасного путешествия», «Голубые горы, или Неправдоподобная история», «Спираль» и «Солнце неспящих».
В последний раз она снялась в фильме «27 драконов», который вышел в 2004 году.

Источник

Последние новости