Следующая новость
Предыдущая новость

Превентивные меры по борьбе с Winlock

Говоря о борьбе с Winlock, я получаю много писем на тему – как вообще не подхватить эту дрянь? Вот мне и пришла в голову мысль – разместить несколько советов на тему «предохранения»

Хотя, собственно, совет тут один: иметь на плечах голову. Следует иметь в виду, что ни один антивирус никогда не даст вам 100%  гарантии здоровья компьютера и того, что вы никогда Winlock  не подхватите. Тут советы будут банальные, но к компьютерам отношения не имеющие:

Никогда не открывайте ссылки в письмах, пришедшие из незнакомых источников. Например, пришло письмо с предложением посмотреть крутых телок, а адресат неизвестен – воздержитесь от этого.

Всегда установите свой антивирус в режим он-лайн проверки сайтов. Например, ремонт Iphone Харьков производится в сервсином центре Ifixit (но уж кому-кому а владельцам Iphone Winlock не страшен, хотя им намного чаще требуется ремонт), хотя в любом случае, открывая ссылки из непроверенных источников нужно быть как можно осторожнее: ссылка может быть вполне добропорядочной и на самом деле вести на сайт, который ремонтирует Iphone в замечательном городе Харьков, но может быть и обратное. А для этого лучше всего пользоваться либо поиском, либо ссылками, полученными из проверенных источников.

Вот, собственно, и все советы…

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости