Следующая новость
Предыдущая новость

Когда осенние каникулы в школе в 2017 году

Когда осенние каникулы в школе в 2017 году

Несмотря на то, что учебный год начался в прошлом месяце, многим школьникам, да и их родителям, интересно, когда же начнутся осенние каникулы.
Следует отметить, что каникулы важны для здорового развития ребенка. Ведь дети еще не готовы к тому, чтобы просиживать над уроками без отдыха по 9 месяцев в году. Специалисты отмечают, что для всех школьников следует чередовать время работы и отдыха.
Осенние каникулы – это прекрасная возможность отдохнуть после первых месяцев учебы. Особенно любимы детьми осенние каникулы за то, что на улице еще не слишком холодно и можно много времени проводить на свежем воздухе. В отличии от летних каникул, осенью уже будут работать все музеи, театры, выставки, и на каникулах многие школьники смогут посетить их.
Когда осенние каникулы в школе в 2017 году
Даты начала и конца осенних каникул зависят от формы обучения. Как правило, таких форм две: по триместрам и четвертям. В тех школах, где дети будут учиться по триместрам, осенние каникулы будут проходить с 2 по 8 октября, а также с 13 по 19 ноября. В тех школах, где дети учатся по четвертям, осенние каникулы пройдут с 30 октября по 6 ноября включительно.
Согласно нормам, утвержденным Минобразования России, за 1 учебный год дети должны отдыхать 30 календарных дней без учета летних каникул. Но каждое учебное заведение имеет право на то, чтобы скорректировать сроки проведения школьных осенних каникул 2017-2018 учебного года таким образом, чтобы они «не ломали» собственную программу, по которой проходит обучение в том или ином учебном заведении. Поэтому в отдельных школах могут приниматься решения о смещении каникул.
Также каникулы могут перенести или отметить, если школа закрывалась на карантин. Решение о переносе школьных каникул может принять родительский комитет. Но это решение должна утвердить администрация школы.

Источник

Последние новости