Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Японии 30 лет дружит с рыбой, чья голова похожа на человеческую

Житель Японии 30 лет дружит с рыбой, чья голова похожа на человеческую

79-летний Хироюки Аракава из Токио уже около 30 лет дружит с огромной рыбой, которой он дал имя Йорико, обитающей в подводном храме. У «подруги» японца, которая относится к семейству губановых, крупная голова, которая внешне очень похожа на человеческую.
По данным британской газеты Mirror, японский дайвер в конце 80-х годов прошлого века спас эту хищную рыбу от голода. Издание сообщает, что с тех пор Аракава регулярно навещает Йорико.
Мужчина уже много лет совершает погружения с аквалангом к подводному синтоистскому храму, находящемуся на территории Токио. Около тридцати лет назад он заметил, что одна из плавающих около сооружения рыб чувствует себя плохо из-за серьезного ранения.
Японец не смог остаться равнодушным к судьбе Йорико и в течение 10 дней по 5 раз в сутки нырял к храму, чтобы покормить раненную хищницу крабами. Благодаря стараниями Аракавы рыба пошла на поправку, и с тех пор они с Йорико неразлучные друзья.
Мужчина пояснил журналистам, что во время погружения берет с собою специальный гонг, на звук которого к нему приплывает Йорико. Рыба же с человекоподобной головой всегда радуется визитам своего спасителя и каждый раз начинает кружить вокруг японца, когда он ее зовет. Более того, хищница даже позволяет дайверу прикасаться к себе и целовать.
Мужчина считает, что его необычная «подруга» помнит о том, что он спас ей жизнь.

Источник

Последние новости