Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало вконтакте

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о социальной сети Вконтакте – более 90 миллионов человек, в основном, из России, Украины и Беларуси уже стали участниками данной сети. Утро на рабочем месте для большинства из них начинается с посещения своей страницы: чтения новостей, общения со своими друзьями, просмотра новых фотографий и т.д. Однако, руководство большинства компаний неодобрительно смотрит на такое времяпровождение своих сотрудников и требует от своих системных администраторов, чтобы те заблокировали вконтакте. Если это все таки случилось, не нужно впадать в уныние – существует простой и быстрый способ попасть на любимый сайт в обход блокировки.

Блокируя сайт, системный администратор настраивает прокси сервер предприятия таким образом, что он отказывается соединяться с адресом данного сайта, то есть, введя в адресной строке браузера адрес vkontakte.ru, вы увидите на экране монитора надпись подобного плана: «доступ запрещен» или «сервер не найден». Чтобы обойти такую блокировку достаточно воспользоваться услугами вконтакте прокси – специального сайта, соединяющего вас с Вконтакте.

Такой сайт является промежуточным звеном между вашим компьютером и сайтом Вконтакте, позволяя обойти блокировку. Суть данного метода очень проста: вы находите ссылку на подобный анонимайзер и заходите на него. В предлагаемом окне вводите адрес сайта Вконтакте и оказываетесь на любимом сайте. В строке браузера при этом будет стоять совсем другой адрес, что и обманет бдительного администратора.

Используя зеркало вконтакте (специальные домены, являющиеся точной копией официального сайта), пользователь получает доступ к тем же инструментам, что и на оригинальном сайте: просмотр сообщений, новостей, фотографий, видео и все остальное, что доступно в самом Вконтакте. Единственной проблемой при использовании прокси серверов или зеркал может стать их обнаружение и блокирование системным администратором. В этом случае нужно просто найти новый прокси или зеркало и продолжать ими пользоваться до очередного обнаружения. Найти базу ссылок на прокси сервера и зеркала можно на сайте obhodilka.ru, на котором собрана большая база ссылок на работающие анонимайзеры и зеркала для посещения Вконтакте. Помимо этого на сайте можно найти много интересной и полезной информации о том, как правильно и незаметно для системного администратора обходить блокировку сайта. Все изложено доступным языком и будет понятно даже неопытному пользователю.

 

Последние новости