Следующая новость
Предыдущая новость

Слова с ошибками в продвижении сайтов

На какие только ухищрения не идут современные оптимизаторы ради того чтобы их сайт занимал лидирующие позиции в списке браузера. Для этого они использую все возможные способы, основанные на человеческих потребностях и факторах. А одним из самых ярких факторов человека, проявляющимся в строке поисковика, является склонность пользователя к орфографическим ошибкам. И многие специалисты по продвижению веб-ресурсов с успехом пользуются этом как возможностью раскрутить свою страничку. 
Наверняка, вы хоть раз набирали в строке поисковика интересующее вас слово, но с ошибкой. Несмотря на это, поисковик реагировал на это слово и выдавал вам список веб-ресурсов, которые нашли боты, основываясь на ваш запрос. Главной особенностью этого списка является то, что он намного короче того списка, который выдает поисковик при запросе, состоящим из слов без ошибок. То есть, у сайтов, которые находятся в списке по запросу с ошибками, на много больше шансов на то, что пользователь зайдет именно на них. Согласитесь, что такое обстоятельство заслуживает внимания со стороны оптимизаторов.

Продвижение сайтов при помощи запросов, состоящих из слов, написанных неправильно, особенно удобно для «молодых», раскручиваемых веб-ресурсов, из-за относительно низкой конкуренции.

Слова с ошибками в продвижении сайтов 

Самые распространенные ошибки при наборе в строке поисковика.

Существует статистика, доступная всем пользователям интернета, в которой приведено количество веб-ресурсов в списке по запросу, написанному с ошибкой. От того какая «абракадабра» написана в строке поисковика зависит количество ссылок в предоставляемом списке. А это очень важная информация для того, чтобы провести успешное продвижение сайтов здесь

Но для того чтобы продвижение вашего веб-ресурса при помощи слов, написанных с ошибками было успешным, нужно определится какое слово-запрос лучше всего использовать касаемо вашей странички. Для этого была проведена классификация самых распространенных грамматических ошибок, который когда-либо были вписаны в поле поисковика. Вот самые распространенные грамматические ошибки:

  • Пропущенные буквы;
  • Буквы стоят не на своих местах;
  • Сдвоенные буквы (то есть, буква написана два раза «пылессос»);
  • Слово написано с лишней, «не той» буквой, клавиша которой расположена с клавишей «нужной» буквы;
  • Ошибки из-за обычной неграмотности;
  • Ошибки из-за того, что пользователь не переключился с одного языка на другой , набирая слово-запрос;

Где лучше всего применять этот метод.

Конечно,  продвижение сайта используя запросы с ошибками должно иметь разумные пределы, для того чтобы ваша страничка не обзавелся репутацией веб-ресурса полностью неграмотного человека. Но для таких страничек как форумы, где к множеству слов, написанных неграмотно, относятся снисходительно, так как принято данные ляпы списывать на спешку при наборе. Часто именно такой способ продвижения сайтов используют для форумов и других веб-ресурсов, где допускается написание слов с ошибками. Но, если у вас серьезный проект, рассчитанный на серьезных людей, продвижение сайта этим методом не рекомендуется. Ну, кто захочет покупать дорогой высокотехнологичный товар у человека, который даже не знает, как правильно пишется его название.

Автор материала: www.multitop.ru

Последние новости