Следующая новость
Предыдущая новость

Тропический шторм «Нэйт» усилился до урагана

Тропический шторм «Нэйт» усилился до урагана

Тропический шторм «Нэйт» усилился до урагана, о чем сообщил Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).
Эпицентр урагана «Нэйт» находится в 795 километрах от устья реки Миссисипи и движется на северо-северо-запад со скоростью 35 километров в час. Скорость ураганного ветра достигла 121 километров в час.
По прогнозам метеослужб, ураган «Нэйт» подойдет к США в районе Луизианы и Флориды 7 октября около 19:00 по местному времени (02:00 мск воскресенья). В штатах Алабама, Луизиана, Флорида и Миссисипи власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Специалисты предупреждают, что к моменту, когда ураган подойдет к побережью США, он может усилиться еще больше.
Тропический шторм «Нэйт» усилился до урагана
В Новом Орлеане объявлен комендантский час, который будет действовать с вечера субботы до утра воскресенья. В городе строят баррикады, которые должны будут сдерживать воду. На время комендантского часа в Новом Орлеане будут закрыты все подземные переходы. Власти города попросили людей запастись на время комендантского часа всем необходимым.
Ранее «Нэйт» уже прошелся Центральной Америкой. Там он унес жизни, по меньшей мере, 28 человек. В Мексиканском заливе американские компании эвакуируют людей из нефтегазодобывающих платформ.

Источник

Последние новости