Следующая новость
Предыдущая новость

Проверка уникальности текста для оптимизации сайтов

07.10.2017 11:41

Проверка уникальности текста для оптимизации сайтов

Проверка на уникальность текста необходима для успешной оптимизации ресурсов в Интернете. Зачастую, указанную работу выполняет копирайтер, однако и для владельцев сайтов такие функции иногда бывают полезными, например, для поддержания рейтинговых позиций ресурсов, изобличения копирайтера в недобросовестной работе и прочем.

Уточняем, что проверять на уникальность необходимо любой текст перед его опубликованием на сайте! Для этого создано и функционирует множество программ и софта, мы поговорим о наиболее корректных и рабочих лошадках. Стоит заметить, что для стопроценто правдивого результата лучше использовать все приведенные ниже способы проверки уникальности. Поисковые системы незаурядно помогают в проверке текстов – выборочно скопируйте пару-тройку предложений из разных разделов и вставьте в строчку поисковика. Далее вы получаете наглядный результат работы вашего копирайтера. При совпадении свыше 6 слов, которые выделяются жирным шрифтом, необходимо повысить уникальность текста. Однако учитывайте тот момент, что поисковики не способны уследить все сайты, поэтому рекомендуем воспользоваться услугами специализированного софта для проверки уникальности.

Программы и приложения для проверок текстов на уникальность созданы в огромном ассортименте, отличающиеся между собой алгоритмами и возможностями. Отсюда советуем проверять текст одновременно в нескольких сервисах.

content-watch.ru считается самым придирчивым сервисом по проверкам текстов на уникальность. Предоставляет максимально точное значение проверки плагиата. При 100% показателей в другом сервисе, content-watch.ru показывает от 90%. Не стоит пугаться таких результатов, дело в особенности работы сервиса. Ключевую фразу, повторяющуюся на других ресурсах, сервис признает неуникальной, отсюда и плачевные результаты. В таких ситуациях возможны три решения – остаться при своих полученных результатах проверки, изменить ключевые фразы либо изменять текст в выделенных местах до получения заветных 100%. Проверяется уникальность в онлайн-режиме, без регистрации и установки дополнительного софта.

Advego Plagiatus – устанавливаемый на компьютер софт, проверяющий уникальность согласно параметрам, которые пользователь самостоятельно задаст в приложении. Пожалуй, единственный софт в своем роде, позволяющий указывать нестандартные параметры проверки. На выбор пользователя проверяет уникальность в двух режимах – быстрой и глубокой проверкой, отличающиеся сроками и точностью. В результатах проверок указывается процентное соотношение уникального и отредактированного текста.

text.ru – точный и корректный сервис проверки уникальности контента, однако со своими недостатками. Например, в случаях нескольких подряд проверок возможны разбежности в результатах. Причина указанных глюков неизвестна. Однако по результатам проверок пользователи получают не просто уровень уникальности текстов, но и орфографические ошибки, если они имеются, и данные о SEO текста (наличие спама, воды и ключевых фраз). Дополнительным сервисом предусмотрена проверка целых страниц и документов.

antiplagiat.ru – считается не совсем успешным сервисом, ведь чаще всего показывает результаты 100%, даже если остальные сервисы показывают 80% уникальности.

copyscape.com не способен проверять отдельные тексты на уникальность. Пользователи указывают ссылку на страницы, где располагается требующий проверки текст. И только в указанных случаях сервис находит схожие контенты.

Последние новости