Следующая новость
Предыдущая новость

В Краснодаре учительница расплакалась из-за недостаточно дорогого подарка

В Краснодаре учительница расплакалась из-за недостаточно дорогого подарка

В этом году День учителя обернулся шоком для родителей учеников первого класса краснодарской общеобразовательной школе в Прикубанском округе. Попытка поздравить учителя первоклашек с праздником вызвала у преподавательницы слезы. Как сообщает «Блокнот Краснодар» учительница отвергла букет и конверт с подарочными деньгами, преподнесенный родительским комитетом, так как посчитала предложенную сумму слишком маленькой и унизительной для себя.
Об инциденте журналистам рассказала глава родительского комитета. Мама первоклашки из Краснодара сообщила, что после пересчета денег в конверте у педагога навернулись на глаза слезы, после чего она его вернула. Как оказалось, учительницу расстроило не то, что подарок ей вручили в конверте, а то, что в него слишком мало, по ее мнению, положили.
Подарок преподавательница вернула дарителям со словами о том, что является единственным учителем в классе, а этой суммы было бы достаточно, если бы ее вручала только одна семья. На какую именно сумму рассчитывала учительница краснодарских первоклашек пока неизвестно.
В Краснодаре учительница расплакалась из-за недостаточно дорогого подарка
«Учителям музыки и физкультуры надо было положить по две тысячи, директору и завучу — по две тысячи», - сообщила глава родительского комитета – «На сколько она рассчитывала — осталось загадкой».
Такой же суммой родители «обидели» учительницу своих детей женщина не уточнила. При этом она отметила, что хочет передать кому-то другому из родителей свои полномочия. Шокированная жительница Краснодара также добавила, что в школах «тарифы и запросы установлены уже давно» и констатировала, что «учителя обнаглели».
Кроме того, выяснилось, что до этого «оскорбленной» преподавательнице дарили модем для интернета.

Источник

Последние новости