Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Москве на выходные 7 и 8 октября

Погода в Москве на выходные 7 и 8 октября

Синоптики озвучили прогноз погоды на ближайшие выходные 7 и 8 октября.
По словам специалистов, дождливая погода продержится в столичном регионе до воскресенья. И хотя 8 октября дожди прекратятся, следующая неделя вновь начнется с дождливой погоды. При этом в воскресенье в столице будет ветрено.
На погоду в Москве влияет циклон, центр которого находится сейчас над Балтийским морем. Он обеспечивает дожди и ветреную погоду. Но при этом температура в столице сейчас держится на уровне, близком к климатической норме.
В пятницу, 6 октября, в Москве местами будет туман. Днем пройдут дожди. Температура воздуха поднимется до +9…+11 градусов по Цельсию. В Подмосковье днем в пятницу синоптики прогнозируют +6…+11.
Погода в Москве на выходные 7 и 8 октября
В ночь на 7 октября вновь ожидается дождь. Юго-западный ветер усилится местами до 12-17 м/с. Циклон будет смещаться постепенно на северо-восток. Ночью температура опустится до +5…+7 в Москве и +2…+7 в Подмосковье. Днем же в Москве потеплеет до +12, а в Подмосковье потеплеет до +13.
8 октября в Москве днем столбик термометра будет показывать +5…+14 по Цельсию. Атмосферное давление поднимется до 749 мм рт. ст., что несколько выше нормы. 9 октября в Москве воздух прогреется до +9…+15 по Цельсию. Атмосферное давление будет на уровне 744 мм рт. ст.

Источник

Последние новости