Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение

Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение

Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение на среду, 4 октября.
В столичном метеобюро предупредили, что ухудшение погоды ожидается в Москве с 12:30 до 21:00. Дождливая погода будет сопровождаться порывами ветра 15 м/с и больше.
В Росгидромете заявили, что в ближайшие несколько дней в Москве ожидаются дожди. До конца недели в городе может выпасть до 26 мм осадков. Погода будет не только дождливой, но и ветреной. Солнце до конца недели будет скрыто за тучами. Пока штормовое предупреждение объявлено лишь на сегодня. Но синоптики не исключают, что порывистый ветер сохраниться и в ближайшие дни.
Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение
Как объяснили синоптики, в октябре норма осадков для Москвы – 59 мм. При этом до конца текущей недели выпадет до 40% месячной нормы осадков. Так, сегодня может выпасть 4 мм осадков. В четверг, 5 октября, в Москве выпадет до 7 мм осадков; в пятницу, 6 октября, до 9 мм осадков. А вот в субботу и воскресенье количество осадков снизится до 3 мм в сутки.
Что же касается температуры воздуха на четверг и пятницу, синоптики прогнозируют +9…+11 по Цельсию, тогда как в субботу и воскресенье в Москве ожидается +6…+11 по Цельсию.
Атмосферное давление к пятнице упадет до 735 мм рт. ст.

Источник

Последние новости