Следующая новость
Предыдущая новость

Более 30 домов добавлено в программу реновации в Москве

Более 30 домов добавлено в программу реновации в Москве

Власти Москвы сообщили о том, что количество домов, включенных в программу реновации, увеличилось с 5144 до 5177.
Как рассказал глава департамента по градостроительной политики столицы Сергей Левкин, увеличение количество домов, включенных в программу, увеличилось в связи с окончанием проверки протоколов собраний собственников жилья.
По результатам голосования собраний собственников жилья теперь в программе на 37 домов больше. 11 из них находятся в Центральном округе, 8 домов — в новой Москве, 7 домов — в Восточном округе, 5 домов — в Северо-Восточном, 4 дома — в Юго-Западном и по одному дому — в Западном и Юго-Восточном округах.
4 дома из программы исключили. Речь идет о доме № 28, корпус 1 на проспекте Буденного, доме № 5 на улице Циолковского доме № 27 строение 1 на Лодочной улице и доме № 15 на Ставропольской улице.
Более 30 домов добавлено в программу реновации в Москве
Ранее столичная мэрия планировала уже до октября утвердить список площадок, которые будут использоваться в первую очередь для возведения домов, предназначенных для людей, проживающих в домах, включенных в программу реновации.
Власти Москвы планируют, что первый этап переселения по программе реновации столичного жилья начнется уже в январе 2018 года. В период 2017-2019 гг запланировано провести переселение жильцов из 59 домов в девяти округах.

Источник

Последние новости