Следующая новость
Предыдущая новость

Какая будет зима в России в 2017 году: Гидромецентр озвучил прогноз на будущую зиму

Какая будет зима в России в 2017 году: Гидромецентр озвучил прогноз на будущую зиму

Лето закончилось и наступили холода, поэтому многие россияне интересуются, какая зима ожидает Россию в 2017 году.
Российские климатологи заявили, что зима в России в 2017 году ожидается теплая и мягкая.
Как рассказывает представителям средств массовой информации заведующий лабораторией климатологии Института географии Российской академии наук (РАН) Владимир Семенов, уже последнее десятилетие замечается потепление.
«В последние 10 лет мы наблюдаем тенденцию на потепление. В декабре значительное потепление, но в январе и феврале средняя температура осталась почти на том же уровне», - рассказывает Семенов.
В этой связи, считает климатолог, можно сказать, что в 2017 году в России следует ожидать более теплую зиму.
При этом на несколько недель можно ожидать и морозов. Это также связано с тенденцией общего потепления.
«Это также связано с общим потеплением, в особенности с циркуляцией над Арктикой холодного воздуха», - рассказывает Владимир Семенов.
Стоит отметить, что ранее британские ученые заявили, что зима сезона 2017-2018 будет самой холодной за последнее столетие.
Какая будет зима в России в 2017 году: Гидромецентр озвучил прогноз на будущую зиму
Причем прогноз на будущую зиму британские исследователи составили для Европы. Хотя, как считает климатолог из Великобритании Джеймс Мэдден, аномальный холод также затронет и территорию России.
Поэтому россиянам, как и жителям Европы, необходимо уже сейчас готовиться к зиме, так как прогнозы британских климатологов не совсем утешительные.
Британские ученые считают, что первое похолодание придет уже в середине октября месяца, а в ноябре уже можно будет ощутить и первые морозы.
Согласно составленным прогнозам климатологов из Великобритании, жителям Европы и России следует в 2017 году забыть о теплой и комфортной осени и готовиться к холодам.

Источник

Последние новости