Следующая новость
Предыдущая новость

Ураган «Мария» приближается к центральной части России

Ураган «Мария» приближается к центральной части России

К центральной части России приближается ураган Мария, сообщают в Гидрометцентре России.
Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина сообщила, что на центральную часть России надвигаются атмосферные фронты, «подпитывающиеся ураганом Мария». Влияние этих атмосферных фронтов в Центральной части России будет прослеживаться 3 и 4 октября.
Специалисты отмечают, что в ближайшие несколько дней температура в Центральной части России поднимется. В Москве ожидается +7…+8 градусов в период с 3 по 6 октября. Новый атмосферный фронт принесет в столицу дождливую погоду. 7 и 8 октября температура воздуха днем будет повышаться до +8…+13 градусов по Цельсию. Так что до конца недели москвичи забудут об ночных заморозках.
Ураган «Мария» приближается к центральной части России
Дождливая погода на этой неделе будет в Архангельской, Мурманской, Вологодской области, Коми. В Ленинградской, Псковской, Новгородской области. Днем в этих регионах ожидается +8…+13 по Цельсию. Но ночью местами могут быть заморозки.
На юге России до конца недели можно будет наслаждаться бархатным сезоном. В Крыму ожидается до 18 днем. В Калмыкии и Ингушетии по ночам заморозки. Днем же температура воздуха будет подниматься выше нуля.
На Дальнем Востоке днем до конца недели столбик термометра будет показывать +2…+7, тогда как ночью ожидается от -1 до -6. Возможны осадки в виде снега. В Якутии же будут стоять морозы. Там ждут -20 по Цельсию.

Источник

Последние новости