Следующая новость
Предыдущая новость

Как спиннеры влияют на психику детей рассказали в Роспотребнадзоре

Как спиннеры влияют на психику детей рассказали в Роспотребнадзоре

Роспотребназор озвучил результаты экспертизы спиннеров.
Проверку этой игрушки проводили эксперты по запросу о возможном влиянии спиннеров на детское здоровье. Результаты экспертизы показали, что спиннер «не несет ярко выраженных положительных или отрицательных качеств в плане воздействия на психику ребенка».
Эксперты установили, что повышенный интерес к спиннерам носит кратковременный характер. Спустя несколько недель игры, интерес к спиннеру ребенок теряет.
В тоже время Роспотребнадзор обращает внимание родителей на то, что спиннеры не следует давать маленьким детям. В ведомстве объясняют, что спиннер состоит из мелких деталей. Поэтому при его поломке ребенок может травмироваться.
Как спиннеры влияют на психику детей рассказали в Роспотребнадзоре
Специалисты предупреждают, что треснутые спинеры, или же такие игрушки, которые плохо функционируют, следует выбрасывать. Так как при дальнейшем использовании они могут разломаться. В ведомстве отметили, что спиннеры следует регулярно проверять на наличие поломок.
Спиннеры, оснащенные святящимися элементами и батарейками не следует давать детям дошкольного возраста, поскольку дети могут проглотить мелкие детали. Такие игрушки маленькие дети могут использовать только под присмотром взрослых.
В ведомстве рекомендуют родителям покупать только сертифицированные игрушки. При покупке спиннеров в неустановленных местах можно приобрести игрушку, изгоровленную из токсичных материалов и ненадлежащего качества.

Источник

Последние новости