Следующая новость
Предыдущая новость

Магнитные бури в октябре 2017 года

Магнитные бури в октябре 2017 года

Метеозависимые люди уже могут взглянуть на календарь магнитных бурь на октябрь 2017 года.
Специалисты ранее доказали, что магнитные бури могут провоцировать ухудшение самочувствия, вызывать головные боли. Нередко магнитные бури становятся причиной скачков давления, бессонницы.
Магнитные бури возникают из-за вспышек на Солнце. При более сильных вспышках выбрасываются большие объемы солнечной плазмы, которая, достигая Земли, провоцирует возмущение ее геомагнитного поля.
Специалисты регулярно следят за состоянием Солнца и уже научились прогнозировать магнитные бури на Земле. Календарь магнитных бурь составляется регулярно. Но следует учитывать, что некоторые магнитные бури могут происходить из-за внезапных вспышек. Поэтому лучше просматривать регулярно календарь магнитных бурь, чтобы заранее подготовиться к такому неблагоприятному периоду.
Магнитные бури в октябре 2017 года
Согласно предварительным прогнозам, в октябре 2017 года геомагнитная активность будет слабой. Магнитная буря ожидается в период с 11 по 14 октября. В эти дни октября можно будет наблюдать возмущение геомагнитного поля интенсивности G1. Такая буря считается слабой. Но поскольку магнитная буря будет длиться несколько дней, она также может вызвать ухудшение состояния здоровья.
Как отмечают специалисты, чтобы минимизировать влияние магнитных бурь важно в такие дни снизить физические нагрузки, а также умственное и эмоциональное напряжение. Больше проводите времени на свежем воздухе, следите за питанием, и не злоупотребляйте алкоголем. Соблюдая такие простые рекомендации, удастся снизить негативное влияние магнитных бурь. Но если головные боли не проходят, а давление не удается нормализировать, следует обратиться в медицинское учреждение.

Источник

Последние новости