Следующая новость
Предыдущая новость

Успешное будущее интернет-ресурсу обеспечат наполнение сайта и его оптимизация

Создавая новый сайт, мы стремимся заявить на весь мир о своей персоне или компании, услугах или товарах. С каждым днем ресурсов в сети становится все больше, а вероятность того, что пользователь зайдет именно на созданный нами веб-сайт, все меньше. Поэтому программисты, контент-менеджеры, веб-мастера и прочие специалисты, не покладая рук трудятся над тем, чтобы их детища не исчезли бесследно в бездонном интернет-океане.

Самые важные составляющие успеха интернет-ресурса - наполнение сайта и его оптимизация

Наполнение сайта и его оптимизация – это два весла, которые позволяют созданному ресурсу не только оставаться на плаву, но и направляют его к желаемой гавани – топ-списку поисковых рейтингов. Нахождение ссылки сайта на первых позициях поисковиков является целью раскрутки ресурса, направленной на привлечение наибольшего количества пользователей.

Теперь обо всем по порядку. Любой сайт начинается с контента. Уникальная информация, представленная на сайте в совокупности с удобным интерфейсом и юзабилити ресурса – это уже половина успеха в борьбе за привлечение заинтересованных пользователей. Наполнение контентом – ответственный этап. Для создания веб-страниц, которые мы видим на мониторах наших компьютеров и экранах КПК или смартфонов, используется специальный язык, чаще всего HTML. Именно HTML-код отвечает за корректное отображение нашей уникальной информации, размещенной на страницах нашего сайта и ее читаемость самыми различными браузерами. Правильный или чистый HTML-код – это фундамент сайта. Продуманный HTML-код позволяет не только правильно отображать страницу, но и влияет на позицию сайта в поисковом рейтинге. Поэтому, наполнив ресурс интересным контентом, который уважают поисковики, необходимо провести оптимизацию текста.

Внутренняя оптимизация сайта вторая немаловажная составляющая успешного ресурса. Даже новому сайту нужна оптимизация. Топ-рейтинг поисковых систем – это лучшая реклама, позволяющая ресурсу заявить о себе. Как мы уже определились, влияние на позицию в рейтинге поисковика оказывает HTML-код. Чем чище код, тем быстрее индексируется поисковым роботом сайт. К сведению, для верстки веб-страницы не желательно использовать редактор Word, копируя информацию из которого мы получаем много лишней и ненужной информации в файле, «засоряющей» HTML-код и препятствующей раскрутке ресурса. Поисковая оптимизация сайта как раз и направлена на «очищение» неудачных кодов.

Пример оптимизации HTML-кода страницы:

<html>
<head>
<title>Вписываем название нашего ресурса до 80 символов</title>
<meta name="description"
content="Вписываем краткое содержания страницы до 240 символов">
</head>
<body>
<H1> Самый главный заголовок на страницу
</H1>
<H2>Подзаголовок-1</H2>
<p>Текст</p> 
<H2>Подзаголовок-2</H2>
<p>Текст</p>
</body>
</html>

Последние новости