Следующая новость
Предыдущая новость

В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» ввели ограничение на прослушивание музыки

В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» ввели ограничение на прослушивание музыки

С 1 октября популярные в России социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» ввели ограничение на длительность фонового прослушивания музыки без подписки.
Об этом сообщает TJ со ссылкой на агентство United Media Agency (UMA), сотрудничающее с Mail.Ru Group.
Так, с 1 октября в фоновом режиме (при заблокированном экране) музыку со страничек «ВКонтакте» и «Одноклассники» можно будет слушать бесплатно лишь 1 час в сутки. В дальнейшем возможность бесплатного фонового прослушивания и вовсе сократят до 30 минут. Чтобы снять ограничение, необходимо оформить ежемесячною подписку стоимостью в 149 рублей.
Следует отметить, что на десктопную версию соцсетей такое нововведение не распространяется. Поэтому со своих компьютеров можно будет прослушивать и дальше музыку в фоновом режиме со страниц «ВКонтакте» и «Одноклассники» без ограничений.
В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» ввели ограничение на прослушивание музыки
Как утверждают в UMA, данное ограничение было введено по договоренности с правообладателями, среди которых Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network.
«Стоит отметить, что это беспрецедентный шаг со стороны правообладателей навстречу пользователям: другие музыкальные стриминговые сервисы были вынуждены полностью и одномоментно отключить фоновое прослушивание», — заявили в UMA.
Представители «Одноклассников» отмечают, что введение платного фонового прослушивания позволит музыкантам получать стабильный доход при размещении своего контента в соцсетях.

Источник

Последние новости