Следующая новость
Предыдущая новость

Что изменится в России с 1 октября 2017 года

Что изменится в России с 1 октября 2017 года

С 1 октября 2017 в России вступят в силу ряд законодательных актов, которые повлияют на многие аспекты жизни граждан.
Они касаются финансового, налогового, избирательного и трудового законодательства.
Теперь должникам будет проще выехать за границу. С 1 октября можно будет выехать, к примеру, на отдых, если сумма задолженности достигает 30 тыс рублей. Ранее нельзя было выехать за границу при долге в 10 тыс рублей. Но следует отметить, что послабления не коснутся неплательщиков алиментов, а также возмещающих причиненный вред. Также теперь запрет на выезд будет отменяться уже на следующий день после оплаты долга.
С 1 октября вступают в силу поправки в так называемый закон о дальневосточном гектаре. Теперь на Дальнем Востоке можно будет получить и охотничьи угодья. Также будут выдаваться участки леса отдельных защитных категорий. Это позволит передать по закону о дальневосточном гектаре еще 120 млн гектаров земли.
Что изменится в России с 1 октября 2017 года
С 1 октября главврачами и руководителями медицинских организаций могут работать только лица младше 65 лет. Но при поддержке коллектива возрастной предел для руководителей могут поднять до 70 лет. Это нововведение, считают эксперты, может способствовать продвижению молодых специалистов.
С 1 октября в России ужесточится борьба с пиратскими сайтами, нарушающими авторские права. Теперь у Роскомнадзора есть более широкие права при блокировке копий пиратских сайтов.

Источник

Последние новости