Следующая новость
Предыдущая новость

Пневматику в России могут приравнять к огнестрелу

Пневматику в России могут приравнять к огнестрелу

В России могут приравнять пневматику к огнестрелу.
Правки к законодательству хочет разработать Росгвардия. Соответствующую информацию подтвердил начальник лицензионно-разрешительного главка ведомства Леонид Веденов. По словам Веденова, над разработкой изменений в действующие законы, регулирующие распространение пневматического оружия, с Росгвардией работают представители и других органов исполнительной власти.
Как объяснил Веденов, если изменения будут приняты в том виде, в каком хочет этого Росгвардия, то пневматическое оружие можно будет приобретать без лицензии, но его нужно будет обязательно зарегистрировать в органах Росгвардии. Это позволит более жестко контролировать распространение пневматического оружия, поскольку сейчас пневматика доступна в свободной продаже.
Пневматику в России могут приравнять к огнестрелу
«Мы постараемся прописать так, чтобы спортивные развивающиеся направления не попали под удар», - объяснил Веденов.
По словам Веденова, пейнтбольное и страйкбольное оружие по снаряду отличается от образцов пневматического оружия, в покупку которых планируется внести изменения. Оружие для пейнтбола не используется злоумышленниками, поэтому нет нужды вводить его регистрацию в Росгвардии.
«С пейнтбольным оружием я не помню случаев, чтобы кто-то выходил на грабеж», - отметил Веденов.

Источник

Последние новости