Следующая новость
Предыдущая новость

День учителя в России 2017: какого числа, что подарить учителям

День учителя в России 2017: какого числа, что подарить учителям

День учителя в России отмечается 5 октября.
Ранее этот праздник приходился на первое воскресенье октября, но с 1994 года День учителя в России отмечают 5 октября вместе со Всемирным днем учителя.
Конечно же, по случаю этого праздника по всей стране школьники будут поздравлять учителей. Они учат к этому празднику стихи, рисуют плакаты, готовят концерты.
Обязательным атрибутом Дня учителя уже давно стали букеты. Но сейчас многие родители задумываются о том, чем еще можно порадовать классных руководителей своих детей. Во многих школах на день учителя принято дарить один букет от класса. При этом нередко родители решают порадовать своего учителя еще каким-то подарком. И это правильно, так как много цветов после этого праздника гибнут в ведрах. Ведь не всегда у учителя есть возможность ухаживать правильно за букетами, чтобы срезанные цветы прожили долго.
Хорошей альтернативой букету может быть цветок в горшке. Сейчас можно приобрести множество различных растений. Это может быть цветущее растение, а может быть и экзотическое деревце.
День учителя в России 2017: какого числа, что подарить учителям
Многие учителя будут рады, если им подарят на день учителя кофе или чай. Часто, получив такой подарок, учителя устраивают с детьми на переменах или после уроков чаепития. К чаю также можно подарить и различные сладости. Но в таких подарках важно обратить внимание на срок годности.
День учителя - профессиональный праздник, а значит, подарки могут быть деловыми: блокноты, ручки или другие школьные принадлежности всегда пригодятся в работе. Хорошим подарком может быть какой-то аксессуар к компьютерной технике. Можно порадовать учителя электронной книгой.
Не стоит дарить парфюмерию, косметику. Также лучше не дарить пледы, покрывала и т.д. Также подарок не должен быть слишком дорогим.

Источник

Последние новости