Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение программированию - отличная возможность разработать самостоятельно свой сайт

Двадцать первый век изобилует разработками в области it технологий. За последнее десятилетие произошёл прорыв в области it технологий, мобильной связи и других областях. Благодаря прорыву в области компьютеров возникла необходимость создавать новое программное обеспечение, поскольку компьютер без программ - не что иное, как кусок железа.

Интернет является гениальным изобретением людей. Каждый человек знает о нём, и уже более половины населения нашей планеты пользуется его услугами ежедневно. Интернет обеспечивает нам доступ к всевозможной информации. Тем не менее обеспечить всеобщий доступ к информации не так легко, как может показаться с первого взгляда. Чтобы поделиться в сети интернета информацией доступны несколько вариантов.

Первый способ - это выложить информацию на веб-ресурсах, которые предоставляют такую возможность, второй – более сложный – изготовить собственноручно интернет-портал и поместить на нём сведения, которыми вы хотели бы поделиться с другими людьми. Чтобы изготовить самый простенький сайт необходимо всего-навсего знать основы программирования. Хотя html не является языком программирования, тем не менее всё берет начало с него. Работать с ним легко и просто, потому что он довольно доступен в изучении. Несмотря на всю свою элементарность, данный язык нужно сначала понять, а уж позже использовать. Большим минусом html считается его ограниченность в возможностях. Таким образом, для того, чтобы установить на ваш новый сайт часики, Вам необходимо будет изучить программирование на javа. Этот вид программирования увеличит немного ваши навыки, но это не даст вам полной свободы действий. Для изучения данного языка программирования пройти курсы java по одному из множества учебников, которые доступны на данный момент, как никогда раньше.

Для достижения абсолютной свободы в сайтостроении и реализовать все ваши идеи, Вам надо будет пройти курсы php или же изучить программирование на php. Такой язык, в отличие от двух предшествующих, заметно труднее изучать. Однако, не взирая на всю сложность изучения, только на языке php возможно создавать «произведения искусства». С использованием языка php вы сможете создать как любительский блог, так и серьезный электронный магазин. Вдобавок вы можете делать свои скрипты, разрабатывать электронную почту, системы для заработка, всевозможные партнёрские программы и многое другое. Однако это вовсе не конец. Функциональность хороша тогда, когда она имеет достойный вид, а, чтобы достигнуть визуализации по-максимуму будут полезными курсы flash. Здесь вы познакомитесь с разными программами flash-анимации и многими другими премудростями визуализации. Можно сказать, в современное время обучение программированию просто необходимо для самых различных целей. Если вдруг самостоятельное изучение основ программирования вам не удаётся, то не нужно огорчаться. В наше время открыты курсы программирования, на которых у Вас получится разобраться во всем, что у Вас не получилось усвоить из электронных учебников.

Последние новости