Следующая новость
Предыдущая новость

График включения отопления в Москве 2017

График включения отопления в Москве 2017

Согласно действующим нормам, отопление в многоквартирных домах включат в том случае, если среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов по Цельсию в течение пяти дней.
На шестой день коммунальные службы начинают подавать тепло в дома. Но, как обычно это происходит, первыми тепло получают социальные объекты. А это значит, что на первом этапе подачи тепла батареи нагреются в детских садах, школах и медицинских учреждениях.
А вот многоквартирные здания с индивидуальным отопительным оборудованием могут включить тепло в любой день по желанию жителей. Если никакого решения собственниками дома с индивидуальным отоплением принято не будет, оборудование у них будет запущено тогда же когда и у всех.
В этом году в Москве задержалось бабье лето. Теплая погода отсрочила начало отопительного сезона. В минувшем году в Москве тепло в дома начали подавать с 20 сентября. В этом году москвичи, судя по всему, начнут получать тепло в свои квартиры в первой половине октября.
График включения отопления в Москве 2017
Следует отметить, что уже в эти дни в Подмосковье фиксировались заморозки. В Москве же, как отмечают синоптики, холодная погода придет в октябре. И, как считают синоптики, отопление можно включать в Москве с 1 октября, не выжидая символичных пяти дней. Среднесуточная температура, отметили в погодном центре «Фобос», в Москве на уровне +6…+7 по Цельсию установится уже с субботы, 30 сентября.
В Москве за подачу тепла в большинство зданий отвечает ПАО «МОЭК». Ранее представители этой компании отметили, что к отопительному сезону компания готова. Поэтому, как только будет принято решение о начале отопительного сезона, все здания постепенно начнут получать теплую воду в батареи.

Источник

Последние новости