Следующая новость
Предыдущая новость

Умер основатель мужского журнала Playboy Хью Хефнер: биография, причина смерти

Умер основатель мужского журнала Playboy Хью Хефнер: биография, причина смерти

В США на 92-м году жизни умер основатель мужского журнала Playboy Хью Хефнер. О его смерти сообщается в официальном Twitter издания Playboy.
«Американская икона и основатель Playboy Хью М. Хефнер ушел из жизни. Ему был 91 год», — указано в тексте сообщения.
Последние минуты жизни Хью Хеффнер провел в своем доме в Лос-Анджелесе. Он умер «по естественным причинам» в окружении семьи и друзей.
О смерти Хью Хеффнера рассказал и его сын, главный креативный директор Playboy Enterprises Купер Хеффнер. Он отметил, что его отец всегда стремился к тому, чтобы создать что-то новое. Он боролся за свободу слова, гражданские права и сексуальную свободу.
Родился Хью Хеффнер 9 апреля 1926 года в Чикаго. Работать в издательском бизнесе он начал не сразу. После школы он ушел в армию. Отслужив, поступил на психологический факультет Университета Иллинойса в Урбане-Шампэйн.
Как признался позднее Хеффнер, еще в студенческие годы у него начали появляться идеи для создание журнала Playboy. Еще будучи студентом, он увлекся издательским бизнесом. В тот период он начал подрабатывать редактором журнала «Shaft» и рисовал карикатуры для журналов.
Проработал Хью Хеффнер некоторое время в рекламном отделе Esquire, но ушел, поскольку руководство не хотело поднимать ему зарплату. С этого момента он начал собирать деньги на свой журнал.
Изначально Хеффнер хотел назвать свое издание Stag Party» («Мальчишник»). Но потом он отказался от него, чтобы не создавать конфликта с существующим на тот момент «мужским журналом» «Stag Magazine».
Умер основатель мужского журнала Playboy Хью Хефнер: биография, причина смерти
И лишь в 1953 году первый выпуск Playboy вышел в свет. На его обложке красовалась Мэрилин Монро. Тираж первого номера Playboy составил лишь 70 тыс экземпляров. Сейчас же это издание выходит по всему миру. С 1995 года публикуется и русская версия Playboy.
В разное время на обложке издания появлялись Мэрилин Монро, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон. Соглашались сняться в откровенных фотосессиях для этого издания и другие мировые знаменитости.
Хью Хеффнер был женат несколько раз. Его первый брак с Милдред Вилльямс продлился десять лет. У них родилась в 1952 году дочь Кристи, а в 1955 году – сын Дэвид Пол.
После развода с Милдрет, Хеффнер около 30 лет прожил один. Лишь в 1989 году он женится на модели Кимберли Конрад, с которой прожил также 10 лет.
С 2000 года Хью Хефнер жил в своём особняке с 7 девушками в возрасте от 18 до 28 лет. В 2010 году прозвучало сообщение о его помолвке с 25-летней моделью Playboy Кристал Харрис. Но позднее Хеффнер сообщил, что свадьбы не будет. Причины такого решения он не озвучил.
Кстати, свой семейный особняк он решил продать, заявив, что его сыновья уехали из дому. Приобрел особняк основателя Playboy 25-летний миллионер Дарен Метропулос, заплатив за эту недвижимость 18 млн долларов.

Источник

Последние новости