Следующая новость
Предыдущая новость

До 9 градусов мороза опустится температура на текущей неделе в России

До 9 градусов мороза опустится температура на текущей неделе в России

В Гидрометцентре сообщили, что на текущей неделе температура воздуха в России может опуститься до -9.
О грядущих морозах рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.
В ночь на 27 сентября в столице был первый серьезный заморозок. Так что сегодня утром жителям Москвы следует одеваться потеплее. В минувшие дни в сентябре уже фиксировались заморозки на почве. Теперь же и температура воздуха опустилась ниже нуля.
Как рассказали синоптики, ночь со среды на четверг будет еще прохладнее. В Северо-Западном округе ожидается до -3, а в Приволжском – до -6 градусов по Цельсию. Ниже нуля будет опускаться температура ночью в Ростовской, Волгоградской, Астраханской области, Ставропольском крае. Там ночью ожидается до -3. А вот на Урале ночью столбик термометра может опуститься до -9 по Цельсию.
Специалисты отмечают, что первые холодные ночи указывают на начало холодного периода. Так что с бабьим летом пора прощаться. Уже сегодня днем, 27 сентября, в Москве и области будет +8…+13. Завтра температура воздуха днем будет еще ниже. Хотя средняя дневная температура, отмечают в Гидрометцентре, будет на уровне +10 по Цельсию. Но уже с 1 октября столбик термометра опустится ниже 10 по Цельсию. А в последние дни недели в Москву и Московскую область придут дожди.
До 9 градусов мороза опустится температура на текущей неделе в России
Усиление ветра в ближайшие дни ожидают в Крыму и Новороссийске. Так, в Крыму ветер 29 сентября усилится до 22-27 метров в секунду, в Новороссийске – до 32 метров в секунду. В Крыму до конца сентября будет температура подниматься до +19. Днем в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях ждут 12-17 градусов. На юге Краснодарского края ожидается в ближайшие дни до +22 градусов. В Мурманской, Архангельской областях ожидается +10, а в Ленинградской и соседних областях, отмечают синоптики, будет +11…+16 по Цельсию.
Мокрый снег с дождем ожидают синоптики на Урале. Днем там воздух прогреется до +9, хотя ночью в горах будет до -4, а в низинах -9. Морозы ждут в Челябинской и Курганской областях. Похолодает и в Сибири. Там сохранится временный снежный покров, высота которого уже достигает 10 сантиментов.
На юге Западной Сибири в ближайшие дни будут выпадать осадки в виде дождя и снега. Также сильный снегопад ожидается на Таймыре. Дожди накроют Камчатку и Курильские острова. Небольшие осадки выпадут на Сахалине и в Приморском крае.

Источник

Последние новости