Следующая новость
Предыдущая новость

На Филиппинах найдена туша таинственного «морского чудовища». ФОТО

На Филиппинах найдена туша таинственного «морского чудовища». ФОТО

На один из пляжей Филиппин вода выбросила тушу таинственного «морского чудовища».
В сети появились несколько фотографией необычного создания, которое обнаружили на одном из пляжей в местечке Кагрианао. Многим захотелось получить селфи со странным существом. К пляжу съезжаются местные жители, да и туристы спешат заполучить в свой архив фото «морского чудовища».
Кстати, обнаружено оно было после недавнего землетрясения.
Животное, как рассказывают те, кто его видел, покрыто длинными светлыми «волосами». Это существо в длину достигает 6 метров, а его вес составляет около 2000 килограмм. При этом оно было бесформенным, из-за чего его начали называть «кляксой».
Пользователи в соцсетях пытаются определить, что же это за существо. Некоторые пользователи сравнивали его с летающим бизоном из мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», другим он напомнил дракона из «Бесконечной истории». Сравнивали его и с мифическим Трунко (наполовину белый медведь, наполовину кит). Местные жители начали называть его глобстером.
На Филиппинах найдена туша таинственного «морского чудовища». ФОТО
Ученым уже удалось установить, что же за таинственное животное выбросило на берег. Они заявили, что это кит. Как заявили исследователи, кит, вероятнее всего, попал под винт крупного корабля, который раздробил его кости. А так называемые волосы возникли в результате процесса разложения животного. На самом деле эти волосы – это мышечные волокна, которые начинают отделяться во время разложения.

Источник

Последние новости