Следующая новость
Предыдущая новость

Немец-кладоискатель нашел тайный центр Гитлера по созданию ядерной бомбы

Немец-кладоискатель нашел тайный центр Гитлера по созданию ядерной бомбы

64-летний Бернд Тальман, проживающий в немецком Ораниенбурге, заявил о том, что ему удалось обнаружить тайный центр Гитлера по созданию ядерной бомбы.
По словам пожилого немца, радиоактивный кусок металла он нашел с помощью металлоискателя. Он считает, что этот кусок металла остался от ядерной бомбы, над созданием которой трудились нацисты.
Как рассказал Тальман, он изучил округу Ораниебурга с металлоискателем. Так он наткнулся на предмет в земле, из-за которого устройство начало выдавать необычный сигнал. Он забрал найденный кусок металла домой и позвонил в полицию. Полицейские установили, что предмет испускает радиоактивные волны. Поэтому предмет забрали специальные службы. Его перевозили в свинцовом контейнере.
Немец-кладоискатель нашел тайный центр Гитлера по созданию ядерной бомбы
Эксперты не исключают, что Бернд Тальман может оказаться прав. А это значит, что Гитлеру удалось создать тайный центр по изготовлению ядерного оружия во времена Второй мировой войны.
Впрочем, Тальман из-за своей находки стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в несанкционированном хранении радиоактивных металлов. Немец не признается, где он обнаружил этот предмет, поскольку хочет сам найти тайный исследовательский центр Гитлера.
Ранее в США были рассекречены планы нацистов по созданию ядерного оружия. Национальный архив в Вашингтоне опубликовал свидетельства пилотов, видевших «облака в виде гриба» во время полетов в 1944 году. Берлинский историк Райнер Карлша утверждает, что незадолго до окончания Второй мировой войны Германия провела, по меньшей мере, три испытания ядерного оружия.

Источник

Последние новости