Следующая новость
Предыдущая новость

Телефонную книгу Гитлера продали на аукционе за 44,5 тысячи долларов

Телефонную книгу Гитлера продали на аукционе за 44,5 тысячи долларов

В Великобритании на аукционе Henry Aldridge & Son за 33 тыс. фунтов (около 44,5 тыс. долларов) продана телефонная книга Адольфа Гитлера.
Изначально цена лота составляла 10-15 тыс фунтов. Но в ходе торгов она выросла больше чем в 2 раза. Имя нового владельца телефонной книги Гитлера не сообщается. Также не была раскрыта информация и о том, кто решил продать эту книгу.
Обнаружена эта телефонная книга была в конце Второй войны в Рейхкацелярии. Ее нашел британский подданный Джон Ходж. В ней около 200 рукописных записей. В нее внесены телефонные номера Генриха Гиммлера, Иосифа Геббельса, Рудольфа Гесса, Германа Геринга, Иоахима фон Риббентропа, Рейнхарда Гейдриха, Альберта Бормана и других высокопоставленных членов СС.
Телефонную книгу Гитлера продали на аукционе за 44,5 тысячи долларов
Также в этой книге можно найти номера личного архитектора Гитлера Альберта Шпеера и фотографа Генриха Гофмана, познакомившего руководителя Третьего рейха с его будущей женой Евой Браун. А вот телефонного номера Адольфа Гитлера в этой книге нет.
Аукционист Эндрю Олдридж отметил, что это уникальный лот. Телефонная книга позволяет больше узнать о жизни высшего эшелона власти Германии в один из самых ужасных периодов современной истории.

Источник

Последние новости