Следующая новость
Предыдущая новость

Скончалась самая богатая женщина в мире Лилиан Беттанкур: причины смерти, биография

Скончалась самая богатая женщина в мире Лилиан Беттанкур: причины смерти, биография

Сегодня, 21 сентября на 95-м году жизни скончалась одна из богатейших женщин планеты Лилиан Беттанкур.
Первым о кончине совладелицы косметической компании L'Oreal сообщило зарубежное агентство AFP, ссылаясь на информацию, полученную от членов семьи Беттанкур. Немного позже с официальным заявлением о смерти Лилиан Беттанкур выступил Жан-Поль Агон, который является председателем совета директоров L'Oreal.
Скончалась самая богатая женщина в мире Лилиан Беттанкур: причины смерти. Причины кончины 21 сентября Лилиан Беттанкур не называются. Предположительно пожилая женщина могла быть больна, но официально причину ее смерти не раскрывают.
Скончалась самая богатая женщина в мире Лилиан Беттанкур: причины смерти, биография
Скончалась самая богатая женщина в мире Лилиан Беттанкур: биография. Лилиан родилась в Париже, она была единственным ребенком в семье. Ее мать скончалась, когда малышке было всего пять лет, поэтому девочка была очень близка и дружна с отцом. Позже Лилиан вышла замуж за французского политика Андре Беттанкура, который через некоторое время стал министром. Позже Андре стал заместителем председателя компании L’Oréal. В 1953 году у Лилиан и Андре родилась единственная дочь, которую назвали Франсуазой.
После смерти отца Беттанкур унаследовала и приумножила его состояние. Forbes оценивал состояние женщины приблизительно в $44,6 млрд. Она по праву считалась одной из самых богатых женщин в мире. На момент кончины Лилиан принадлежало свыше 30% акций известной во всем мире компании L'Oreal. Ведь предприятие реализовывает свою продукцию в 140 государствах мира, а выручка L'Oreal в минувшем году составила порядка 25,8 млрд евро.
Отметим, что Беттанкур вместе с супругом и дочерью занимаются благотворительностью. Семья создала фонд под названием Бетанкур Шуэллер Фонд, который оказывает поддержку различным медицинским, культурным и гуманитарным проектам.

Источник

Последние новости