Следующая новость
Предыдущая новость

Бабье лето в европейской части России продлится до октября

Бабье лето в европейской части России продлится до октября

Синоптики заявили о том, что бабье лето в европейской части России продлится до октября.
Об этом сообщил сегодня глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он отметил, что в сентябре днем москвичей ждет теплая и солнечная погода, но при этом ночи будут прохладными, хотя и ясными. Вильфанд рассказал, что до конца месяца над европейской территорией России могут властвовать антициклоны.
Бабье лето в европейской части России продлится до октября
Как отметил главный синоптик страны, такое длительное бабье лето в европейской части России бывает очень редко. Температура в конце сентября будет держаться на 3-5 градусов выше нормы. Предположительно днем столбик термометра в Москве и Московской области будет в ближайшие десять дней держаться в диапазоне +15…+19 градусов по Цельсию.
При этом на предстоящих выходных воздух в Москве может прогреться до +21 по Цельсию. Ночью же температура будет осенней: около +8…+10 по Цельсию.
Но перед теплыми выходными москвичей ждет еще несколько дождливых дней. Так, на четверг, 21 сентября, в столице объявлен желтый уровень погодной опасности. В столице могут дожди, которые будут сопровождаться сильными порывами ветра.

Источник

Последние новости