Следующая новость
Предыдущая новость

Тактика игры в зависимости от стадии покерного турнира

20.09.2017 20:32

Тактика игры в зависимости от стадии покерного турнира

Покерным турнирам посвящают львиную долю своего игрового времени как игроки с большим стажем, так и новички, которые только открыли для себя официальное зеркало Pokerdom. Именно последние часто бездумно проигрывают свой стек в начале игры, стремясь пойти в олл-инн со средней парой в кармане. А если таким образом все же удалось забрать пару стеков соперников, часто не сохраняют добытое, продолжая слишком рисковать со слабой рукой на более позднем этапе игры. В покерном турнире важно менять свою тактику в зависимости от величины стека и стадии турнира.

Наиболее правильной тактикой в начале турнира считается агрессивная. За любым турнирным столом найдутся игроки, которые вступают в игру со слабой рукой и несоизмеримым ей бэтом. Это – спекулянты. Ваша задача отобрать у них как можно больше фишек, но при этом не заложить в банк большую часть своего стека. Используйте преимущество поздних позиций, а также сопоставляйте величину вашей ставки с большим блайндом. В начале игры такое соотношение велико, поэтому можно входить в игру практически со всеми средними руками. Ну а главное оружие на этой стадии – карманные пары. Сет на флопе практически гарантирует победу.

Середина турнира чаще ознаменована ответом на вопрос: кто на что способен? И выражается это в количестве фишек у игроков. Именно величина стека и, стремительно растущие блайнды, заставляют придерживаться тактики – чем больше фишек, тем больше разыгрываем рук. При дефиците фишек следует разыгрывать руку, которая наверняка увеличит ваш стек. В противном случае маленькие траты еще более усугубят положение и заставят вынужденно идти в олл-инн. При среднем стеке следует играть грамотно. Наличие фишек позволит сделать хороший рейз или ре-рейз, тем самым отсекая соперников и разыгрывая сильную руку. Ну а с большим стеком есть возможность разыграть несколько рук дополнительно. Не все в покере решает вероятность, есть еще и элемент везения.

Поздняя стадия турнира также оставляет игроку несколько тактик для ведения игры. И опять же, все зависит от количества доступных фишек. При их дефиците – идем в олл-инн даже со старшей картой, потому как банки и блайнды уже очень велики. Если Ваш стек в двадцать и более раз превышает большой блайнд – вступаем в игру с поздних позиций и избегаем соперников с большим стеком нежели у вас. При наличии крупного стека следует вести агрессивную игру, но с хорошей рукой.

Помните, в покерном турнире нет золотой формулы, но при этом существуют тактики, которые позволяют оставаться в игре как можно дольше. Ну а все остальное – талант самого игрока.

Последние новости