Следующая новость
Предыдущая новость

Как заработать на своем сайте деньги

О том, что с помощью собственного сайта можно зарабатывать деньги, в наше время не знает только, пожалуй, слепой или глухой.  Поэтому многие решают создать свой собственный сайт и задают лишь один вопрос: где та заветная кнопка «бабло», которую достаточно только нажать – и деньги польются широким потоком.

Между тем, не все так просто, вернее, не все так однозначно. Разумеется,  такое создание сайтов – не проблема: сделать это можно быстро и недорого. Более того, вам предложат самый разнообразный выбор: портал, вот такой сайт визитка, персональный блог, форум – вариантов масса. Вот только не скажут – где же та заветная кнопка бабло…

Я не стану говорить, что этой кнопки не существует. Любой здравомыслящий человек это прекрасно понимает. Цель данной статьи – описать примерные шаги и ориентировочный календарный план по монетизации (то есть зарабатыванию денег) с помощью собственного сайта.

Прежде всего, следует усвоить одну простую вещь: сайт без контента (то есть без содержимого) суть мертвый сайт. Контент на сайте следует пополнять регулярно. Хотя  бы один материал в день, хотя бы одна статья – но пополняйте! Иначе деньги, которые будут отданы на создание самого распрекрасного сайта будут выброшены на ветер!

Затем – раскрутка сайта. О, это самая важная вещь! Сайт находят в Интернете только в том случае. Если его видят поисковые системы, если на него ссылаются другие сайты. На эту тему – на тему раскрутки сайтов – написан гигабайты материалов и я не стану повторять и пережевывать все ранее написанное. Скажу только одно: первые полгода после создания сайта следует все силы, все свое время, все свободные деньги направить на раскрутку сайта в Интернете. Сайт, который не раскручен, сайт, на котором нулевая посещаемость, не принесет своему владельцу ни копейки – как бы он того ни хотел, какой бы красивый это ни был бы сайт, какие бы замечательные материалы на нем н были бы размещены.

И последнее. Об этом уже много раз говорено, но все-таки рискну и повторюсь: контент на сайте должен быть уникальным! Нельзя воровать контент – не только потому, что это нехорошо (хотя и по этому тоже) – но потому, что поисковые системы рано или поздно отправят вас в «бан» за ворованный контент!

Последние новости